Урок мужества «У Отчизны героев не счесть…»

20 февраля 2024 года в  МБОУ "Починокинельская СОШ"  были проведены уроки мужества по теме «У Отчизны героев не счесть…». Цель занятия: формирование у обучающихся общих представлений о подвиге и героизме, проявляемом людьми во время Великой Отечественной войны, воспитания уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; сохранение исторической памяти и связи поколений.

На уроке еще раз вспомнили о блокаде Ленинграда. Классные руководители рассказали о значимости подвига и мужества народа, который пережил ледяной ад. Особая страница в этой истории отводится и жителям Чувашской Республики, которые спасли от войны и голода несколько тысяч жителей блокадного Ленинграда. В этот день вспомнили имена наших земляков, принимавших участие в боевых действиях. Эти события показали, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Подробно обсудили специальную военную операцию на Украине. Ребята должны знать цели СВО, наших героев, показывающих примеры доблести и отваги. Учитель подробно рассказала об участниках СВО - Героях Российской Федерации.  Все ребята прониклись большим уважением к тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой интернациональный долг. В заключение ребята почтили память всех павших воинов минутой молчания.