1 апреля - Разговоры о важном: «Россия - здоровая держава»

1 апреля - Разговоры о важном: «Россия - здоровая держава»

Здоровье - это самое важное, что есть у человека. Каждому человеку нужно заботиться о своём здоровье, вырабатывать полезные привычки, правильно питаться, соблюдать режим дня, уметь проявлять заботу о себе и своих близких, понимать свои эмоции. Если мы будем беречь и сохранять своё здоровье, то сможем лучше учиться, заниматься спортом, общаться с друзьями и просто радоваться жизни. От здоровья каждого из нас зависит здоровье нации. Здоровая страна -это сильная Россия.

В нашей стране много делается для сохранения и укрепления здоровья: строятся стадионы и бассейны для занятий физкультурой, обновляются больницы и поликлиники для получения врачебной помощи. Но многое зависит от каждого из нас, от нашего личного отношения к собственному здоровью.

В МБОУ «Починокинельская СОШ» прошло занятие курса «Разговоры о важном» на тему «Россия-здоровая держава». Данное занятие направлено на формирование у школьников представление о ценности здорового образа жизни, становление полезных привычек в повседневной жизни. Такое мероприятие способствует воспитанию ответственного отношения к собственному здоровью.